Das, was übersehen wurde, es war eine Berechnung für Großverbraucher. Mit einer Kostenkalkulation für 100 Portionen, diese wird dann auf 10 Personen aufgeschlüsselt wegen 500g Tofu-Blöcken !!!
Großverbraucher sind beim Futter, Kantinen, Lokalitäten usw. Nicht der Endverbraucher. Und wie war das noch mit dem Wareneinsatz, höchstens 20 30 %, höchstens.
Wo nun die Frechheit auftaucht, mit den Zugaben kommt dieses eine Tofu-Schnitzel auf 78 gramm für 1,34 Euro. Gaaaanz billig, Kilopreis dann 17,18 Euro ...... super billig
4x so teuer als echtes Schnitzelfleisch im Angebot ........ ja ja ..... gaaaanz billig, muss man den Leuten erzählen.
Und das noch, obwohl dieser Anbau ganz billig ist ......... also bei den Preisen, enorm verdient wird und das sollte Veggies mal bewusst werden. Aber halt, da ist ja teuer billig und billig viel zu teuer.